| 目次 |
| 1、SUZUKI於2022年度的唯一全新車款-創造最出色的旅行性能 |
內容大綱
SUZUKI於2022年度的唯一全新車款-創造最出色的旅行性能
全新外觀設計以及最先進的空氣力學特性
▲複雜的多層次前整流罩。風鏡部分並無調整功能,但原廠有推出可選配的700mm加長風鏡(日本建議售價26,400日幣)。
▲經過不斷檢驗與重新設計,GT的整體設計可大幅降低風雨對上半身的影響。
▲下三角台下方設有整流板,可防止灌入儀表周遭的強風,提高操舵的穩定性。
由無數測試中誕生,兼具輕快與穩定的究極車款
▲把手位置相較GSX-S而言靠近身體約14mm,騎乘姿勢較為直挺。據說是參考了各種體型的騎士所提出的回饋後決定的騎乘姿勢。
▲內管徑φ43mm的全可調倒立式前叉。搭配310mm雙碟盤與的Brembo製的輻射卡鉗。
SUZUKI首次於實車嘗試的手機藍芽系統
裝備比較 |
| GSX-S1000GT | GSX-S1000 | |
| 定速巡航 | O | X |
| 儀表 | 全彩TFT | 黑白數位儀表 |
| 快排 | O | O |
| ETC主機 | O | X |
| USB電源 | O | X |
| 腳踏 | 附緩衝橡膠 | 無緩衝橡膠 |
面對CP值極高的宿敵Ninja1000SX,GT能否在運動性上取勝?
GSX-S1000GT、Ninja1000SX規格比較 |
| 全長 | 2140 | 2100 |
| 全寬 | 825 | 830 |
| 拖曳距 | 100mm | 98mm |
| 引擎形式 | 水冷並列四缸 | 水冷並列四缸 |
| 汽門形式 | DOHC4汽門 | DOHC4汽門 |
| 最大馬力 | 150ps/11000rpm | 141ps/10000rpm |
| 最大扭力 | 10.7kg-m/9250rpm | 11.3kg-m/8000rpm |
| 缸徑 | 73.4mm | 77.0mm |
| 行程 | 59.0mm | 56.0mm |